Дубль Иванова не спас «Терек» от поражения в матче с «Лехией»
Олег Иванов: «Когда пришел в «Терек», Кадыров подарил Рыбусю и Черчесову Mercedes»
«Терек» презентовал новичка Беришу
ТАСС 26 ДЕКАБРЯ
«Терек» объявил о переходе футболиста «Анжи» Бернарда Бериши

@FCTEREKGROZNY @FCTEREK

На третий день после матча с «Лехией», грозненцы провели контрольную игру с еще одной польской командой. Рашид Рахимов снова выставил два состава на оба тайма. Прошло чуть больше минуты после свистка арбитра о начале матча, как «Терек» открыл счет. Удар Лебеденко пришелся в перекладину, а отлетевший назад к Игорю мяч добить в ворота ему помешал защитник ценой нарушения правил. Румынский легионер Габриэль Торже, выведший команду на игру в капитанской повязке, с пенальти был точен. «Заглембе» быстро отыгрался, восстановив равенство в счете. В дальнейшем запомнился удар Магомадова, сольный проход по флангу Мирзова, удар того же Торже. Но счет на табло не изменился. Не поменялся он и к финальному свистку. На второй тайм у обеих команд вышли свежие игроки. Переменно владея территорией, забить в ворота соперника никто больше не смог. Хорошие предпосылки к взятию ворот были у Грозава, Уциева, Роши, но точности в завершении не хватило. Польские футболисты хоть и отстояли ничью, ничего существенного во втором тайме у ворот Гудиева не создали. Товарищеский матч «Терек» 1 - 1 «Заглембе» (Польша) Голы: Торже, 2-пенальти - Стажиньски, 5. «Терек» (1 тайм): Годзюр, Муслуев, Рукас, Брызгалов, Шахтиев, Бериша, Лебеденко (Мирзов, 22), Педро, Магомадов, Торже, Мбенг. (2 тайм): Гудиев, Уциев, Плиев, Семенов, Мохаммади, Грозав, Пирис, Кузяев, Роши, Иванов, Балай. Предупреждения: Муслуев, 20, Шахтиев, 42 - Тодоровски, 18. 23 января, Анталия, Турция, +10 градусов. #Терек #Terek #сборы

Фото опубликовано FC "Terek" Grozny (@fcterekgrozny)

23 января «Терек» проведет второй товарищеский матч на сборе в Турции. Спарринг-партнером грозненцев выступит клуб польской Экстраклассы «Заглембе» из Любина. Игра пройдет в Анталье, начало матча - в 17:30 (мск). На официальном Youtube-канале «Терека» запланирована прямая трансляция поединка. Ссылка - в профиле нашего аккаунта @fcterekgrozny⚽⚽⚽ «Заглембе» основан в 1946 году, когда в Любине была образована первая футбольная команда «Завиша». Затем клуб неоднократно менял названия, прежде чем в 1966 году обрёл своё настоящее имя. В 1975 году клуб получил профессиональный статус и вышел во 2 лигу Польши. Через 10 лет, в 1985, «Заглембе» вышел в 1 лигу страны и переехал на новый «Горный стадион», вмещающий 35 000 человек, на котором выступает и сегодня. В 1990 году команда впервые приняла участие в еврокубке, но выбыла в 1 раунде Кубка УЕФА, дважды проиграв итальянской «Болонье» 0-1. В 1991 году, под руководством Мариана Путеры, Заглембе впервые в своей истории стал чемпионом страны. В 2005 и 2006 году Заглембе дважды выходил в финал Кубка Польши, но оба раза проигрывал. Сначала «Дискоболии» 0-2 и 1-0, а затем «Висле» (Плоцк) 2-3 и 1-3. В 2007 году команда во второй раз в своей истории завоевала золото чемпионата Польши. В том же году «Заглембе» покинул Лигу Чемпионов, проиграв румынской «Стяуа» (0-2, 1-2) во 2 квалификационном раунде. В минувшем сезоне команда заняла 4 место в чемпионате Польши. А в сезоне 2016/2017 после 20 туров находится на 6 строчке.